info@globalsystems.ru Офис в Москве: м. Алексеевская, ул. Годовикова  д. 9, стр. 2   Мои заказы
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Global Systems

8-800-500-94-52
бесплатный звонок по всей России
мы работаем: пн-пт: с 9:30 до 18:30
сб, вск, праздники – выходные

8 (495) 980-68-88
заказать обратный звонок
или напишите нам на почту
info@globalsystems.ru

Промо-материалы
04.02.2022

Компания Canon Europe объявила о выпуске новой камеры EOS R5 C

   

Компания Canon Europe объявила о выпуске новой камеры EOS R5 C — многофункциональной гибридной системы, которая объединила в себе функции профессиональных кинокамер Cinema EOS с возможностями фотосъемки системы EOS R. Полнокадровый CMOS-датчик, процессор DIGIC X и байонет RF — вот три главных составляющих для видеосъемки в формате 8K и фотосъемки с разрешением 45 Мпикс на скорости 20 кадров в секунду. Компактная и при этом многофункциональная модель EOS R5 C, как и совершившая революцию в киноотрасли EOS 5D Mark II, полностью соответствует современным запросам создателей контента и видеооператоров, работающих без команды. Кроме того, Canon продолжает улучшать линейку Cinema EOS и выпускает большое обновление прошивки для знаменитой камеры EOS C70. Обновление дополнит и без того выдающиеся возможности Cinema EOS съемкой в формате Cinema RAW Light с глубиной цвета 12 бит.

Компактная и легкая гибридная кинокамера EOS R5 C отвечает всем потребностям современных создателей контента.

EOS R5С — первая камера в семействе Cinema EOS, которая поддерживает внутреннюю видеозапись в формате 8K RAW с частотой кадров 30p, а при использовании внешнего источника питания — до 60p. Это позволяет добиться впечатляющей четкости и дает значительные возможности для постобработки и цветокоррекции. Благодаря встроенной системе активного охлаждения съемку в разрешении 8K можно вести несколько часов подрядi. Поддержка HDR с перекодированием PQ и HLG, а также гаммы Canon Log 3 позволяют снимать невероятно реалистичное видео и использовать различные выразительные возможности, чтобы полностью погрузить зрителя в события на экране. Любимая многими система Dual Pixel CMOS AF обеспечивает автофокусировку по глазам, а также интеллектуальное слежение и распознавание (функция EOS iTR AF X) для точных и резких кадров на протяжении всей съемки. Передовая технология постоянно отслеживает глаза человека, а когда он не смотрит в камеру — фокусируется на голове. Электронная система стабилизации с координированным управлением работает совместно с оптической стабилизацией в объективах и позволяет нейтрализовать дрожание при съемке с рук и получить плавное и четкое видео.

Благодаря датчику изображения в 45 Мпикс и процессору DIGIC X камера EOS R5 C способна снимать фотографии невероятной четкости со скоростью до 20 кадров в секунду. Процессор DIGIC X также поддерживает инновационную технологию подавления шумов, которая позволяет снимать со светочувствительностью ISO до 51 200 — идеальное решение для съемки при слабой освещенности, например на спортивных соревнованиях в помещении. Еще большую творческую свободу фотографы получат при использовании формата HEIF с глубиной цвета 10 бит, расширенным динамическим диапазоном и большим цветовым охватом. Встроенный таймер позволяет снимать интервальное видео высокого разрешения.

Оптимизация рабочего процесса 8K

EOS R5 C поддерживает внутреннюю запись в формате Cinema RAW Light с высокой четкостью, глубиной цвета 12 бит, широким динамическим диапазоном и большим цветовым охватом. При этом размер файла остается в разумных пределах. Компания Canon представила три новых разновидности формата RAW: RAW HQ (высокое качество), RAW ST (стандартное качество) и RAW LT (облегченный файл). Теперь пользователи могут выбрать режим в зависимости от требований съемки и производственного процесса. Два слота для карт памяти — CFexpress 2.0 Type B и UHS-II SD — дают возможность одновременной записи в разных форматах, с разными параметрами разрешения и глубины цвета. Например, вы можете снимать видео в режиме 4K со скоростью 120p и параллельно записывать звук. Наряду с Cinema RAW Light 12 бит, EOS R5 C поддерживает популярный формат Canon XF-AVC 10 бит со скоростью передачи данных 810 Мбит/с и гибким выбором настроек MP4. Полнокадровый 8K-датчик позволяет использовать камеру EOS R5 C для съемки в форматах 4K и Full HD с исключительной четкостью, точной цветопередачей и минимальными шумами благодаря встроенной избыточной дискретизации. Кроме того, процессор обеспечивает съемку 4K-видео с высокой частотой кадров и разрешением 120p без уменьшения угла обзора и с автофокусировкой.

Многофункциональность и гибкие возможности подключения

Камера Canon EOS R5 C — многофункциональный инструмент, который поможет профессиональным создателям контента ответить на все новые требования к кино- и видеопроизводству. Она оснащена инновационным байонетом RF с укороченным рабочим отрезком и 12-контактным разъемом для быстрого обмена данными между камерой и объективом. EOS R5 C совместима с объективами Canon EF, RF и кинообъективами, а также с анаморфотными объективами других производителей, которые позволяют получить широкоэкранное изображение. Камера также позволяет создавать все более востребованный VR-контент: комбинация возможностей 8K и двойного объектива «рыбий глаз» RF 5.2mm F2.8L Dual Fisheye упрощает производство иммерсивного VR-видео на всех этапах, от съемки до монтажа. EOS R5 C не только совместима с широким рядом объективов, но и оборудована таким же многофункциональным разъемом для крепления аксессуаров, как и камеры EOS R3 и XF605. Он обеспечивает коммуникацию и питание дополнительного оборудования, например стереомикрофона Canon DM-E1D, вспышки Canon Speedlight 470EX-AI и микрофонного XLR-адаптера TASCAM CA-XLR2d. Она также оборудована специальным разъемом ввода/вывода временного кода для интеграции с профессиональными многокамерными системами. Расширенные возможности подключения позволяют использовать приложение Content Transfer Mobile для передачи файлов по FTP и редактирования метаданных ML-G2. Это идеальное решение для производства новостей и видеооператоров, работающих без команды.

Компактный корпус с привычной эргономикой

В камере EOS R5 C есть два отдельных меню для фото- и видеосъемки — они повторяют интерфейс системы EOS R и семейства Cinema EOS. Это позволяет по максимуму использовать возможности двух режимов. Трехпозиционный диск управления позволяет с легкостью переключаться между режимами видео- и фотосъемки и менять необходимые настройки. 13 программируемых кнопок и профессиональные функции видеосъемки обеспечивают невероятную гибкость пользовательской настройки EOS R5 C. Новинка оснащена электронным 0,5-дюймовым OLED-видоискателем высокого разрешения (5,76 млн точек) для точного анализа изображения и точечно-матричным дисплеем для быстрой проверки настроек камеры, а также 3,2-дюймовым поворотным ЖК-дисплеем HD, который позволяет с удобством просматривать изображения при любом освещении.

Камера EOS R5 C разработана с расчетом на видеооператоров, работающих без команды. Ее корпус весит всего 680 г — на сегодняшний день это самая компактная и легкая камера семейства Cinema EOS. Небольшой, но прочный корпус из магниевого сплава защищен от пыли и влаги благодаря конструкции, отводящей потоки воздуха от электрических компонентов.

Обновление встроенного ПО для EOS C70

Последнее обновление прошивки расширяет возможности камеры C70, в частности добавляет поддержку формата Cinema RAW Light LT 4K и запись XF-AVC в режиме прокси. С новым форматом Cinema RAW Light LT и функциями покадровой и интервальной съемки авторы могут создавать такие творческие проекты, как покадровая анимация или интервальное видео в высоком разрешении. Новая прошивка, вышедшая в декабре 2021 года, добавила совместимость еще с 12 объективами (через адаптер крепления EF-EOS R 0.71x) с полной поддержкой оптической коррекции, метаданных и автофокусировки. Таким образом, выбор объективов для видеосъемки расширился еще больше.

EOS R5 C — это уникальное гибридное решение, а также самая компактная и универсальная на данный момент камера семейства Cinema EOS. Созданная для решения самых разных задач создания профессионального контента, она легко интегрируется в многокамерные рабочие процессы 8K-видеосъемки и способна снимать высококачественные фотографии в скоростном режиме.

Каталог товаров Canon в нашем магазине https://gs-corp.ru/brend/canon/



Возврат к списку


   
 
О КОМПАНИИ

О нас
Наши сертификаты
Наши бренды
Выставки и форумы
СТАТЬИ

Технические заметки
Наши новости
Наши статьи
Видеожурнал
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Самовывоз и доставка
Оплата
Демо-зал
Контакты
Акции, Распродажи, Скидки
ПАРТНЁРАМ

Сотрудничество
Готовите тендер?
Автоматизация телевидения
Наши проекты
ПОМОЩЬ

Вопрос специалисту
Гарантии
Сервис центр
Обмен и возврат
 
           
 

КОНТАКТЫ

8-800-500-94-52 | +7 (495) 980-68-88
info@globalsystems.ru

пн-пт: с 9:30 до 18:30
сб, вс, праздники: выходные
Москва, ул. Годовикова, д. 9, стр. 2

QR-КОНТАКТЫ


У НАС МОЖНО ОПЛАТИТЬ ОНЛАЙН

          

 
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ В СОЦСЕТЯХ!

         

Компания Global Systems занимается комплексными поставками и розничной продажей профессионального видео, аудио оборудования, проектно-монтажными работами и техническим консультированием в данной области. Аккредитована для участия в электронных торгах. На данный момент наша компания является ведущим дистрибьютером ряда известных брендов профессионального аудио/видео оборудования и аксессуаров.

  
 
  

  Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете  

Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Global Systems © 2005 - 2024
Политика конфиденциальности