Sony PXW-Z150 и Sony PXW-X70 обладают отличными характеристиками, и многие хотели бы использовать данные камеры для организации вещания в сеть, но из коробки их нельзя использовать для прямого стриминга на сетевые ресурсы, например, на YouTube.

Для стриминга в сеть с данных камер необходимо использовать сетевой ресивер, который получает данные с камер в MPEG-2TS потоке, и на выходе имеет 2 SDI интерфейса. Использование данного устройства несомненно имеет свои преимущества, однако все же является дорогим и громоздким решением.
К счастью, на просторах Интернета было найдено простое решение, и, что не маловажно, бесплатное. Филипом Гассманом был написан скрипт для Windows и Linux, который позволяет, используя ffmpeg, транслировать видеопоток, полученный с камеры, на YouTube.
По ссылке на GitHub можно найти подробную инструкцию, как использовать скрипт для работы. Перед работой необходимо задать необходимые настройки на камере и отредактировать скрипт.
Важно заметить, что в скрипте есть параметры, определяющие дополнительные свойства трансляции, например, её логотип. Трансляцию можно вести и без добавления логотипа, однако в таком случае необходимо убрать соответствующие параметры из скрипта.
Альтернативно можно использовать программу Open Broadcaster Software для организации стриминга. По ссылке на GitHub можно найти подробную видео инструкцию по настройке и работе с программой Open Broadcaster Software.
Streaming from Sony PXW-X70 https://github.com/pgassmann/stream_from_pxw_x70
|