info@globalsystems.ru Офис в Москве: м. Алексеевская, ул. Годовикова  д. 9, стр. 2   Мои заказы
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Global Systems

8-800-500-94-52
бесплатный звонок по всей России
мы работаем: пн-пт: с 9:30 до 18:30
сб, вск, праздники – выходные

8 (495) 980-68-88
заказать обратный звонок
или напишите нам на почту
info@globalsystems.ru

Технические заметки
13.10.2017

Антенные сплиттеры и комбайнеры

Для беспроводных микрофонных систем фирмой Sennheiser выпускается большое число дополнительных аксессуаров. Различные адаптеры, кабельные аксессуары, блоки питания, держатели, антенны, все это мы поможем вам легко подобрать для успешной работы с продукцией Sennheiser.

Помимо аксессуаров нами представлено сопутствующее оборудование – антенные сплиттеры и комбайнеры. Данный вид устройств позволяет создавать мультиканальные радиосистемы с невероятной легкостью. Позвольте мне показать Вам, насколько просто собираются такие схемы.

Антенные сплитеры представляют собой оборудование, позволяющее подключить нескольких радиоприемников к общим антеннам. Существуют как пассивные сплиттеры, которые разделяют полученный сигнал без усиления, так и активные, в которых сигнал подвергается усилению с целью недопущения ухудшения качества сигнала. В нашем магазине имеются как пассивные, так и активные сплиттеры.

Рассмотрим вариант построения радиосистемы на примере активного сплиттера Sennheiser ASA 1.


Антенный сплиттер Sennheiser ASA 1

Данный сплиттер был спроектирован с целью предоставить возможность распределения высокочастотного сигнала, поступающего с антенн, на несколько ресиверов в мультиканальных системах. До четырех ресиверов могут получать сигнал с двух общих антенн. Так как сплиттер является активным, то встроенный усилитель обеспечивает хороший уровень сигнала на каждом из ресиверов.

Одним из качеств данного устройства является их возможность подавать питание на приемники, используя кабель BNC. В качестве примера используются антенны Sennheiser A 1031-U. Схема может показаться запутанной, но на самом деле все очень просто, к сплиттеру подключаются две антенны (ANT RF IN A и ANT RF IN B), и у каждой из антенн есть группа BNC выходов, к которым подключаются приемники Sennheiser EM 100 G3-A-X .


Схема подключения антенного сплиттера

Антенные комбайнеры используются по другую сторону радиосистем, на передающей стороне. С их помощью можно использовать одну антенну на несколько передатчиков. Рассмотрим построение многоканальной передающей системы с использованием одной антенны на примере устройства Sennheiser AC 3.


Антенный комбайнер Sennheiser AC 3

Sennheiser AC 3 представляет собой активный комбайнер, к помощью которого можно комбинировать сигналы с четырех передатчиков Sennheiser SR 300 IEM G3 для использования с одной антенной. В данном примере используется антенна Sennheiser A 2003-UHF. Как и в случае с активным сплиттером, который мы рассмотрели ранее, данный комбайнер обладает встроенным усилителем. Данное устройство, как и рассмотренный выше сплиттер, обладает возможностью подачи питания на все четыре передатчика через BNC.
Схема подключения крайне проста, антенна подключается к разъему для антенны ANT REF OUT, а передатчики в разъемы RF IN 1-4. Все, система готова.


          

Схема подключения антенного комбайнера

Важно понимать, что только оригинальное оборудование гарантирует правильную работоспособность всей системы. У нас Вы найдете только оригинальную продукцию компании Sennheiser, и мы гарантируем надежность всего оборудования.

В нашем магазине можно найти аксессуар на любой вкус, мы поможем подобрать Вам именно то, что Вам нужно, будь то простой чехол или сложная радиосистема. Мы всегда ждем Вас и будем рады Вам помочь!





Если Вас заинтересовало оборудование Sennheiser, обращайтесь к нам по телефону 8-800-500-94-52 (бесплатный звонок по всей России) или напишите на почту info@globalsystems.ru


Возврат к списку




   
 
О КОМПАНИИ

О нас
Наши сертификаты
Наши бренды
Выставки и форумы
СТАТЬИ

Технические заметки
Наши новости
Наши статьи
Видеожурнал
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Самовывоз и доставка
Оплата
Демо-зал
Контакты
Акции, Распродажи, Скидки
ПАРТНЁРАМ

Сотрудничество
Готовите тендер?
Автоматизация телевидения
Наши проекты
ПОМОЩЬ

Вопрос специалисту
Гарантии
Сервис центр
Обмен и возврат
 
           
 

КОНТАКТЫ

8-800-500-94-52 | +7 (495) 980-68-88
info@globalsystems.ru

пн-пт: с 9:30 до 18:30
сб, вс, праздники: выходные
Москва, ул. Годовикова, д. 9, стр. 2

QR-КОНТАКТЫ


У НАС МОЖНО ОПЛАТИТЬ ОНЛАЙН

          

 
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ В СОЦСЕТЯХ!

         

Компания Global Systems занимается комплексными поставками и розничной продажей профессионального видео, аудио оборудования, проектно-монтажными работами и техническим консультированием в данной области. Аккредитована для участия в электронных торгах. На данный момент наша компания является ведущим дистрибьютером ряда известных брендов профессионального аудио/видео оборудования и аксессуаров.

  
 
  

  Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете  

Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Global Systems © 2005 - 2024
Политика конфиденциальности