info@globalsystems.ru Офис в Москве: м. Алексеевская, ул. Годовикова  д. 9, стр. 2   Мои заказы
Global Systems

8-800-500-94-52
бесплатный звонок по всей России
мы работаем: пн-пт: с 9:30 до 18:30
сб, вск, праздники – выходные

8 (495) 980-68-88
заказать обратный звонок
или напишите нам на почту
info@globalsystems.ru

Промо-материалы
23.03.2017

Blackmagic Design анонсирует новые панели DaVinci Resolve

Компания Blackmagic Design анонсирует две аппаратные панели управления для профессиональной работы с приложением DaVinci Resolve. Эти консоли позволяют оптимизировать цветокоррекцию и редактирование видео в системе DaVinci Resolve, что делает качественный грейдинг и монтаж более доступным для широкого круга пользователей.

DaVinci Resolve Micro Panel и DaVinci Resolve Mini Panel — аппаратные панели профессионального класса, оснащенные тремя высокоточными трекболами, поворотными ручками, кнопками с подсветкой и другими органами управления. С их помощью колорист может одновременно обрабатывать целый ряд параметров изображения, чтобы с чистого листа создавать оригинальные цветовые схемы или вносить едва заметные изменения в уже существующую гамму.

При создании новых панелей первостепенное внимание уделялось аспектам универсальности и качества.


Прежде всего, современный аппаратный пульт должен соответствовать всем требованиям комплексного рабочего процесса, в рамках которого на студиях постпроизводства одновременно выполняют цветокоррекцию и монтаж материала. Так как колористы уже имеют в своем распоряжении профессиональную консоль DaVinci Resolve Advanced Panel, новые модели создавались с учетом спектра задач, решаемых при совмещении грейдинга и редактирования видео.

Аспект качества также требовал большого внимания. Специалисты постобработки проводят в студиях огромное количество времени, поэтому используемая на повседневной основе техника должна быть исключительно удобной. Немаловажным является и размер панели. Чем она компактнее, тем легче индивидуальным колористам брать ее с собой на выездные сессии и подключать к разным системам. В этом случае особое значение приобретают надежность и ресурс службы оборудования.

DaVinci Resolve Micro Panel по своим размерам немногим больше компьютерной клавиатуры и получает питание через порт USB. Ее можно установить рядом с рабочей станцией и использовать в сочетании с программным приложением для параллельного выполнения цветокоррекции и монтажа. DaVinci Resolve Mini Panel имеет такой же мощный функционал, но дополнительно оснащается ЖК-экранами для быстрого доступа ко всем основным инструментам системы. Эта консоль будет подходящим решением для тех, кто должен переключаться между задачами грейдинга и редактирования видео, но хочет иметь компактное оборудование, которое легко взять с собой. В комбинации с ПК панель позволяет колористам использовать широкий потенциал DaVinci для профессиональных целей.


DaVinci Resolve Micro Panel и DaVinci Resolve Mini Panel имеют удобные органы управления, что облегчает поиск новых творческих решений. За счет одновременного изменения нескольких параметров можно создавать цветовые схемы, недоступные при работе с программными средствами.

Многие колористы и операторы отмечают трудности, с которыми они сталкиваются при создании визуального ряда кинематографического уровня, когда съемка ведется на цифровые кинокамеры. Эта проблема успешно решается благодаря расширенному доступу к инструментам первичной цветокоррекции. Именно поэтому более высокая степень контроля при обработке изображения играет первостепенную роль.

Обе панели имеют по 12 круглых ручек для использования основных инструментов первичного грейдинга. С их помощью можно настраивать такие параметры, как Y Lift, Y Gamma, Y Gain, Contrast, Pivot, Mid-tone Detail, Color Boost, Shadow, Highlight, Saturation, Hue Rotation и Luminance Mix. Благодаря контрольной панели с прямым доступом к функционалу системы у колористов появляется больше творческой свободы для создания оригинальных цветовых схем.

Новые панели также оснащаются кнопками управления воспроизведением и грейдингом. Они расположены с правой стороны корпуса и позволяют без обращения к меню мгновенно выбирать наиболее часто используемые команды.

Все аппаратные панели DaVinci Resolve имеют схожий дизайн, поэтому профессиональному колористу не составит труда при необходимости перейти с DaVinci Resolve Advanced Panel на одну из новых консолей. Многие органы управления находятся в одинаковых местах, а трекболы обеспечивают тонкую настройку нужных параметров.

Новые панели имеют стильный и прочный корпус из алюминия. С помощью высокоточных трекболов можно регулировать баланс RGB при обработке областей тени, полутона и света. Поворотные ручки предназначены для изменения отдельных параметров и позволяют выполнять сброс простым нажатием. Кнопки снабжены подсветкой, поэтому используемые в данный момент органы управления будут видны даже в затемненной студии. На DaVinci Resolve Mini Panel дополнительно предусмотрены два дисплея, на которые выводятся служебная информация и выбранная настройка для текущего инструмента.

Обзор продукта

DaVinci Resolve Micro Panel — портативная аппаратная панель для использования с монтажными рабочими станциями и на съемочной площадке. Она имеет три высокоточных трекбола, 12 ручек для доступа к инструментам первичной цветокоррекции, а также 18 специальных кнопок для навигации и управления воспроизведением.

DaVinci Resolve Mini Panel — компактная аппаратная панель профессионального класса для грейдинга на любой рабочей станции и в мобильных условиях. Она имеет три высокоточных трекбола, 12 ручек для доступа к основным инструментам цветокоррекции, 18  кнопок для навигации и контроля воспроизведения, два ЖК-дисплея диагональю 5 дюймов, многофункциональные органы управления, а также специальные клавиши для переключения между задачами, сохранения стоп-кадров и перехода по монтажной линейке.

DaVinci Resolve Micro Panel и DaVinci Resolve Mini Panel оснащаются портом USB-C для работы с современными компьютерами, а для ПК с интерфейсом USB 3.0 прилагается переходный кабель. На DaVinci Resolve Micro Panel питание поступает через USB, поэтому консоль подойдет для грейдинга на съемочной площадке. DaVinci Resolve Mini Panel имеет вход переменного тока и стандартный 4-контактный XLR-разъем 12 В. Панель допускает подключение к станциям с DaVinci Resolve по USB, а также через порт Ethernet. Дополнительно предусмотрена подача энергии от любого маршрутизатора с поддержкой PoE. «Число пользователей DaVinci Resolve постоянно растет, — говорит Грант Петти, генеральный директор Blackmagic Design. — Новые панели DaVinci Resolve позволяют по-иному подходить к обработке изображения. Они отличаются стильным дизайном, широким функционалом и исключительно высоким качеством. С их помощью можно создавать цветовые схемы, которые просто нельзя получить в программном приложении!»


Возврат к списку


   
 
О КОМПАНИИ

О нас
Наши сертификаты
Наши бренды
Выставки и форумы
СТАТЬИ

Технические заметки
Наши новости
Наши статьи
Видеожурнал
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Самовывоз и доставка
Оплата
Демо-зал
Контакты
Акции, Распродажи, Скидки
ПАРТНЁРАМ

Сотрудничество
Готовите тендер?
Автоматизация телевидения
Наши проекты
ПОМОЩЬ

Вопрос специалисту
Гарантии
Сервис центр
Обмен и возврат
 
           
 

КОНТАКТЫ

8-800-500-94-52 | +7 (495) 980-68-88
info@globalsystems.ru

пн-пт: с 9:30 до 18:30
сб, вс, праздники: выходные
Москва, ул. Годовикова, д. 9, стр. 2

QR-КОНТАКТЫ


У НАС МОЖНО ОПЛАТИТЬ ОНЛАЙН

          

 
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ В СОЦСЕТЯХ!

         

Компания Global Systems занимается комплексными поставками и розничной продажей профессионального видео, аудио оборудования, проектно-монтажными работами и техническим консультированием в данной области. Аккредитована для участия в электронных торгах. На данный момент наша компания является ведущим дистрибьютером ряда известных брендов профессионального аудио/видео оборудования и аксессуаров.

  
 
  

  Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете  

Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Global Systems © 2005 - 2024
Политика конфиденциальности