info@globalsystems.ru Офис в Москве: м. Алексеевская, ул. Годовикова  д. 9, стр. 2   Мои заказы
Global Systems

8-800-500-94-52
бесплатный звонок по всей России
мы работаем: пн-пт: с 9:30 до 18:30
сб, вск, праздники – выходные

8 (495) 980-68-88
заказать обратный звонок
или напишите нам на почту
info@globalsystems.ru

Технические заметки
15.06.2017

Как записать хороший звук для видео?

Сразу забудьте о встроенном микрофоне. Практически любой камкордер может выдавать картинку хорошего качества, которая очень хорошо подойдет для размещения на YouTube, но вот звук чаще всего оставляет желать лучшего. Большинство встроенных микрофонов не плохи сами по себе, плохо то, что они размещены на камере, и, что встречается крайне часто, не расположены по направлению к источнику звука.

Если на камере имеется линейный вход, смело его используйте – любой способ расположить микрофон ближе к источнику звука будет хорошим решением. Существуют даже специальные док-станции, которые позволяют подключать профессиональные микрофоны, оборудованные интерфейсом XLR. В целом, любой тип микрофонов будет лучше встроенного в камеру, будь то петличка, микрофон-пушка или обычный ручной микрофон – чем ближе к источнику, тем лучше.

Для каждого типа микрофонов существуют ветрозащиты, позволяющие минимизировать воздействие ветров на запись. Хотя в случае с петличками это может стать и отрицательным моментом, так как она станет более заметна при съемке.

Еще один очень простой совет – не забудьте записать звуковой тон помещения, когда никто и ничто не производит никаких звуков. Этот простой трюк очень сильно помогает при работе с аудио в процессе монтажа, хотя про него многие забывают.

Но что делать, если на камере нет возможности подключить внешний микрофон? Даже в такой ситуации есть выходы. Одним из них является запись без звука, с последующим наложением музыки, диктовки и звуковых эффектов в процессе монтажа.

Другим способом является использование стороннего записывающего устройства, например, диктофона. Во время монтажа, если ПО, в котором вы работаете, имеет возможность графического отображения звуковой волны, то синхронизация стороннего аудио с видеоизображением не должна вызвать большого труда. В качестве альтернативы можно использовать встроенный в камеру микрофон в качестве образца, заменив его звуком, полученным со стороннего устройства.

Не зависимо от того, что и как вы снимаете, на недостаточно высокое качество видео еще можно закрыть глаза, но вот посредственный звук сразу выдает плохую работу. Не следует оставлять звук без внимания, ведь он является половиной успеха хорошей работы при съемке видео.




Если Вас заинтересовало оборудование, обращайтесь к нам по телефону 8-800-500-94-52 (бесплатный звонок по всей России) или напишите на почту info@globalsystems.ru



Возврат к списку




   
 
О КОМПАНИИ

О нас
Наши сертификаты
Наши бренды
Выставки и форумы
СТАТЬИ

Технические заметки
Наши новости
Наши статьи
Видеожурнал
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Самовывоз и доставка
Оплата
Демо-зал
Контакты
Акции, Распродажи, Скидки
ПАРТНЁРАМ

Сотрудничество
Готовите тендер?
Автоматизация телевидения
Наши проекты
ПОМОЩЬ

Вопрос специалисту
Гарантии
Сервис центр
Обмен и возврат
 
           
 

КОНТАКТЫ

8-800-500-94-52 | +7 (495) 980-68-88
info@globalsystems.ru

пн-пт: с 9:30 до 18:30
сб, вс, праздники: выходные
Москва, ул. Годовикова, д. 9, стр. 2

QR-КОНТАКТЫ


У НАС МОЖНО ОПЛАТИТЬ ОНЛАЙН

          

 
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ В СОЦСЕТЯХ!

         

Компания Global Systems занимается комплексными поставками и розничной продажей профессионального видео, аудио оборудования, проектно-монтажными работами и техническим консультированием в данной области. Аккредитована для участия в электронных торгах. На данный момент наша компания является ведущим дистрибьютером ряда известных брендов профессионального аудио/видео оборудования и аксессуаров.

  
 
  

  Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете  

Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Global Systems © 2005 - 2024
Политика конфиденциальности