info@globalsystems.ru Офис в Москве: м. Алексеевская, ул. Годовикова  д. 9, стр. 2   Мои заказы
Global Systems

8-800-500-94-52
бесплатный звонок по всей России
мы работаем: пн-пт: с 9:30 до 18:30
сб, вск, праздники – выходные

8 (495) 980-68-88
заказать обратный звонок
или напишите нам на почту
info@globalsystems.ru

Статьи
01.06.2015

Накамерные IP-радио-системы Teradek

Компания Teradek — это пионер в области передачи видеосигнала по протоколу IP. В настоящий момент в ассортименте компании имеется широчайший спектр беспроводного оборудования для кино- и видеопроизводства, а также для телевизионного вещания. С 2008 года продукцию компании Teradek используют профессионалы кино, телевизионного новостного и спортивного вещания, правительственные организации, а также учреждения высшего образования. Вся продукция компании разрабатывается и производится в Калифорнии. Универсальные кодеры и система передачи сжатого сигнала для прямых телевизионных эфиров может работать через Wi-Fi, Ethernet, а также по сетям 3G/4G.


Компактный мониторинг

Кодеры Teradek Cube и Brik представляют собой мощное, но очень компактное беспроводное решение для локального мониторинга и записи прокси-копий. Оба устройства поддерживают компрессию H.264 в разрешении до 1080p с потоком 5 Мб/с по Wi-Fi и до 10 Мб/с по Ethernet. Teradek Cube выпускается в вариантах с разъемом HD-SDI, либо с HDMI. Накамерная система Brik с креплением V-mount выпускается только в варианте с HD-SDI. Каждый кодер имеет удобный OLED-дисплей для быстрой настройки основных параметров и встроенный литий-ионный аккумулятор, который позволяет менять внешний источник питания без выключения устройства.

С устройствами Cube и Brik режиссер или журналист могут просматривать снимаемую оператором картинку в реальном времени на своем iPad, iPhone или ноутбуке с задержкой в треть секунды. Все, что для этого нужно, — это подключиться напрямую к кодеру посредством Wi-Fi и запустить бесплатное приложение TeraCentral.


Кодер Cube

Габариты6,35 x 8,9 x 2,3 см
Масса230 г
Поддерживаемые разрешения1080i 50/59.94/60

1080p 23.98/24/25/30

1080PsF 23.98/24/25

720p 50/59.94/60

576i

480i

ВидеокодекАлгоритм сжатия: Baseline, Main и High Profile H.264

Поток: от 250 Кб/с до 10 Мб/с

Встроенные скалер и деинтерлейсер

ЗвукСжатие звука: AAC-LC, MPEG

Layer 2

Вложенный звук

Выход для наушников


Для более традиционного мониторинга существует возможность создания пары кодер — декодер для просмотра потока на полевом мониторе с задержкой в четверть секунды.

Мониторинг может быть реализован по Internet из любой удаленной точки. Режиссер может следить за процессом съемки, даже находясь в своем офисе. Кодеры Teradek регистрируют начало и конец записи камеры и позволяют мгновенно создавать прокси-копии с соответствующими таймкодом и именем файла на компьютере, подключенном по сети. У устройств имеется также слот для карт micro-SD для локального сохранения прокси-копий.

Кодеры Teradek Brik и Cube предлагают законченное решение для прямой трансляции видео в высоком разрешении в Internet. Оба устройства имеют полнуюподдержку протоколов RTP, RTSP, RTMP, MPEG-TS и HLS, что позволяет осуществлять прямой эфир на персональный сайт, страницу на Facebook и в любую сеть CDN, например Akamai, Livestream.com или UStream.tv. Вещание может производиться по трем интерфейсам: двухполосному 802.11a/b/g/n MIMO Wi-Fi, Ethernet или USB-модемы 3G/4G.


В 
эфир через сотовую сеть

Миниатюрное накамерное решение Teradek Bond позволяет вести передачу видео практически из любого места по пяти модемам 3G/4G без серьезного увеличения веса камеры и без абонентских платежей. Установка устройства экстремально проста и быстра: Bond подключается к Cube или Brik простым кабелем USB. Для сборки частей видео, отправленных с разных модемов, установленных на Bond, используется бесплатное серверное приложение Sputnik.


Кодер Bond

Габариты6,5 x 8,9 x 2,3 см
Масса200 г


Кодер Link


Габариты9,2 x 14 x 2,4 см
Масса350 г

Кодеры Teradek регистрируют начало и конец записи камеры и позволяют мгновенно создавать прокси- копии с соответствующими таймкодом и именем файла на компьютере, подключенном по сети

Оно может быть установлено в облаке Amazon EC2 или на обычном компьютере с ОС Linux и "белым" IP- адресом. Sputnik — это промежуточный пункт между устройством Bond и приемником вещания, будь то сеть CDN или IPTV-декодер. Как альтернатива "облачному" серверу — Teradek Base, готовое решение в корпусе 1RU с предварительно настроенным ПО и встроенным декодером HD-SDI. Такое решение позволяет организовать передачу сигнала из места событий прямо в студийную аппаратную.

Teradek Link — это решение для оптимальной организации съемочной площадки с учетом мертвых зон в сотовой сети. Устройство размещается в зоне уверенного приема 3G/4G сигнала, после чего оператор получает возможность свободно перемещаться в радиусе до 100 м, не заботясь о возможном слабом уровне сигнала или садящейся батарее. Такая свобода достигается подключением одного или нескольких кодеров к Link по сети Wi-Fi. После получения видеосигнала с кодера по Wi-Fi Link распределяет передачу по шести модемам 3G/4G на сервер Sputnik.

Устройство Link позволяет использовать все уникальные возможности Cube и Brik по мониторингу через устройства iOS, записи прокси-копий и "горячей" замены аккумуляторов. Дополнительно Link имеет два порта Ethernet для надежного и отказоустойчивого соединения, а также позволяет раздавать Интернет на любые устройства с Wi-Fi, что дает возможность прямо в процессе передачи проверять почту или пользоваться сетью Internet.


Студия без проводов

Teradek Bolt — это беспроводное решение для передачи несжатого HD-SDI-сигнала в разрешении 1080p60 и цветовом пространстве 4:2:2 на расстояние до 100 метров. Один передатчик может работать с несколькими приемниками одновременно. К выходу приемника можно подключить профессиональный монитор или видеокоммутатор. Устройство обеспечивает надежный прием с нулевой задержкой сигнала даже в соседстве с Wi-Fi-сетями.

Отличительными особенностями продукции компании Teradek являются очень компактные размеры, незначительная масса и весьма доступная цена. Впервые в России это оборудование было представлено на выставке НАТЭКСПО'12 на стенде компании Global Systems и сразу же привлекло к себе огромный интерес со стороны профессионалов в области кино и телевидения. С некоторыми устройствами Teradek можно ознакомиться в демозале компании Global Systems.



Если Вас заинтересовало оборудование Teradek, обращайтесь к нам по телефону 8-800-500-94-52 (бесплатный звонок по всей России) или напишите на почту info@globalsystems.ru

Возврат к списку

   
Технические заметки  
   


   
 
О КОМПАНИИ

О нас
Наши сертификаты
Наши бренды
Выставки и форумы
СТАТЬИ

Технические заметки
Наши новости
Наши статьи
Видеожурнал
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Самовывоз и доставка
Оплата
Демо-зал
Контакты
Акции, Распродажи, Скидки
ПАРТНЁРАМ

Сотрудничество
Готовите тендер?
Автоматизация телевидения
Наши проекты
ПОМОЩЬ

Вопрос специалисту
Гарантии
Сервис центр
Обмен и возврат
 
           
 

КОНТАКТЫ

8-800-500-94-52 | +7 (495) 980-68-88
info@globalsystems.ru

пн-пт: с 9:30 до 18:30
сб, вс, праздники: выходные
Москва, ул. Годовикова, д. 9, стр. 2

QR-КОНТАКТЫ


У НАС МОЖНО ОПЛАТИТЬ ОНЛАЙН

          

 
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ В СОЦСЕТЯХ!

         

Компания Global Systems занимается комплексными поставками и розничной продажей профессионального видео, аудио оборудования, проектно-монтажными работами и техническим консультированием в данной области. Аккредитована для участия в электронных торгах. На данный момент наша компания является ведущим дистрибьютером ряда известных брендов профессионального аудио/видео оборудования и аксессуаров.

  
 
  

  Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете  

Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Global Systems © 2005 - 2024
Политика конфиденциальности