info@globalsystems.ru Офис в Москве: м. Алексеевская, ул. Годовикова  д. 9, стр. 2   Мои заказы
Global Systems

8-800-500-94-52
бесплатный звонок по всей России
мы работаем: пн-пт: с 9:30 до 18:30
сб, вск, праздники – выходные

8 (495) 980-68-88
заказать обратный звонок
или напишите нам на почту
info@globalsystems.ru

Статьи
18.05.2015

Аксессуары Vocas: оператору должно быть удобно!


Секрет успеха DSLR-камер в видеосъемке кроется в удобстве, компактности и доступности как самих камер, так и аксессуаров к ним. Вместе с тем, у DSLR-камер есть и очевидные недостатки,которые проявляются при видеосъемке. Маленькие размеры и легкость камеры превращаются в отрицательные факторы, когда нужно снять динамичный план или взять нижний ракурс. Тряска, дрожание, порывистость движений портят картинку, даже когда оператор еще полон сил в начале съемочного дня. А  уже через пару часов работы, когда руки устают держать камеру, о приемлемом качестве видео можно забыть. Вывод напрашивается сам собой – если будет удобно оператору, то будет удобно и зрителю. Нидерландская компания Vocas, при производстве аксессуаров для камер, делает ставку как раз на удобство съемочного процесса, а также гибкую и точную настройку под индивидуальные особенности оператора.
Основу любой сборки составляет рельсовое шасси. Благодаря своей удачной конструкции, 15-мм шасси совместимо с большинством DSLR-камер и представляет собой надежную платформу дляустановки множества дополнительных аксессуаров к этим камерам. В состав шасси входит крепежная штативная пластина, которая позволяет установить всю собранную систему на штативе с точной регулировкой центра тяжести. Фирменная технология QuickLock обеспечивает быстрый монтаж аксессуаров в любой ситуации. Для шасси предлагается множество переходников, адаптеров смещения, удлинителей, что позволяет создать удобную для себясистему.
 
  Сборка с деревянными рукоятками Сборка с плечевым упором
 
 FollowFocus MFC-1 Компендиум Vocas серии MB
 
 Рукоятка,изготовленная из дерева

Компендиумы Vocas позволяют осуществлять полный контроль над светом, который поступает в объектив камеры, а также предоставляют место для крепления фильтров, расширяя возможности по управлению и улучшению записываемого изображения. Компендиумы Vocas серии MB совместимы с большим количеством самых разных объективов, для чего выпускаются переходные кольца с одного диаметра на другой. Компендиум может использоваться с поддержкой или адап-тером для шторок на стандартном 15-мм шасси и совместим с большинством широкоугольных объективов, как формата 4:3, так и 16:9. Предусмотрена возможность установки нескольких фильтров, при этом один держатель для фильтра фиксирован, а один может вращаться. Фирменная технология внутренних броdок, регулируемых снаружи компендиума, позволяет выставить маску для текущего положения трансфокатора на объективе.

Компактная система FollowFocus MFC-1 позволяет с высокой точностью управлять фокусом. Присоединяется на 15-мм шасси при помощи системы Quick-Lock. Универсальность применения с самыми разными объективами достигается благодаря зубчатому колечку, надеваемому на кольцо фокусировки, диаметр которого может составлять 40…120 мм. Система оборудована съемным кольцом для нанесения разметки. Компактная и недорогая система MFC-1 может использоваться как с DV- и DSLR-камерами, так и с камерами класса High End.

Плечевой упор крепится прямо к 15-мм шасси. Благодаря толстой резиновой подушке даже особо тяжелая сборка будет удобно размещаться на плече оператора. Угол наклона можно настроить под особенности строения тела оператора. В задней части упора имеются крепежи для аккумулятора или противовеса. Адаптер V-lock позволяет устанавливать аккумуляторы V-lock различных производителей на заднюю часть плечевого упора. Использование этого устройства позволит увеличить время работы камеры и заодно уравновесит всю сборку.

Рукоятки идеально подойдут для использования с плечевым упором. Ручки легко вращаются и наклоняются для удобства захвата в любой ситуации. Система Quick-Lock позволяет легко двигать рукоятки вдоль шасси, обеспечивая идеальную эргономичность для оператора. Выбор рукояток велик, начиная от двуручной системы для наплечного размещения сборки, до верхней переноски, которая позволяет перемещать камеру или снимать из низкой точки. Ручки отделаны кожей, что обеспечивает повышенный комфорт и надежность удержания. Отдельно хочется отметить серию рукояток, изготовленных из дерева. Эргономичная форма и необычный материал делают их настоящим подарком для оператора. Широкий выбор аксессуаров, сов- местимость с огромным количеством оборудования таких производителей как Canon, Sony, Nikon, Panasonic, Fujinon, RED, а также богатые возможности кон- струирования своей собственной сборки позволяют создать удобный, надежный и гибкий рабочий инструмент для самых сложных съемок.




Если Вас заинтересовало оборудование, обращайтесь к нам по телефону 8-800-500-94-52 (бесплатный звонок по всей России) или напишите на почту info@globalsystems.ru

Возврат к списку

   
Технические заметки  
   


   
 
О КОМПАНИИ

О нас
Наши сертификаты
Наши бренды
Выставки и форумы
СТАТЬИ

Технические заметки
Наши новости
Наши статьи
Видеожурнал
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Самовывоз и доставка
Оплата
Демо-зал
Контакты
Акции, Распродажи, Скидки
ПАРТНЁРАМ

Сотрудничество
Готовите тендер?
Автоматизация телевидения
Наши проекты
ПОМОЩЬ

Вопрос специалисту
Гарантии
Сервис центр
Обмен и возврат
 
           
 

КОНТАКТЫ

8-800-500-94-52 | +7 (495) 980-68-88
info@globalsystems.ru

пн-пт: с 9:30 до 18:30
сб, вс, праздники: выходные
Москва, ул. Годовикова, д. 9, стр. 2

QR-КОНТАКТЫ


У НАС МОЖНО ОПЛАТИТЬ ОНЛАЙН

          

 
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ В СОЦСЕТЯХ!

         

Компания Global Systems занимается комплексными поставками и розничной продажей профессионального видео, аудио оборудования, проектно-монтажными работами и техническим консультированием в данной области. Аккредитована для участия в электронных торгах. На данный момент наша компания является ведущим дистрибьютером ряда известных брендов профессионального аудио/видео оборудования и аксессуаров.

  
 
  

  Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете  

Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Global Systems © 2005 - 2024
Политика конфиденциальности