info@globalsystems.ru Офис в Москве: м. Алексеевская, ул. Годовикова  д. 9, стр. 2   Мои заказы
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Global Systems

8-800-500-94-52
бесплатный звонок по всей России
мы работаем: пн-пт: с 9:30 до 18:30
сб, вск, праздники – выходные

8 (495) 980-68-88
заказать обратный звонок
или напишите нам на почту
info@globalsystems.ru

Статьи
05.05.2015

Осветительное оборудование PhotonBeard

Модельный ряд
Актуальные технические новинки
130 лет британского стиля и качества
Осветительное оборудование PhotonBeard
Компания Global Systems позиционирует себя на профессиональном рынке как комплексное,многопрофильное предприятие, выполняющее широкий спектр заказов различной степени сложности по обслуживанию электронных СМИ и учреждений кино-, телевизионной и радиоиндустрии. В частности, мы проектируем и поставляем системы освещения для работы в студии, съемочном павильоне или на выезде. В рамках нашей стандартной программы по разработке световых решений мы представляем на российском рынке английского производителя инновационных осветительных систем — компанию PhotonBeard.

Авторы: Компания Global Systems 
Питер Даффарн (Peter Daffarn), управляющий директор PhotonBeard 
PhotonBeard
 
PhotonBeard — один из ведущих производителей осветительного оборудования. Во всем мире продукция этой фирмы славится своим качеством, надежностью и универсальностью. Все оборудование PhotonBeard собирается вручную с соблюдением самых высоких стандартов качества.
Немного истории

Фирма PhotonBeard была основана в 1882 году. В викторианскую эпоху единственным источником света, использовавшимся в театральных прожекторах и "волшебных фонарях", были газовые лампы. Роберт Р. Бирд первым в мире изобрел автоматический регулятор давления газа, а также много других усовершенствований. Хотя в то время компанией и выпускался широкий ассортимент газового осветительного оборудования, известность она приобрела благодаря своим разработкам для фото- и киноиндустрии. После представления первой модели "волшебного фонаря" компания разработала проекционное оборудование, в том числе первый в мире портативный кинопроектор.

В 1920-30-е годы имя компании было самым узнаваемым в английской киноиндустрии. Осветительное оборудование Роберта Бирда применяли в оснащении PinewoodFilmStudios — самой крупной киностудии в Англии. После этого светильники компании появились во многих театрах Лондона и других английских городов. В период Второй мировой войны компания поставляла системы безопасности для ВМФ и ВВС Англии, а вмирное время сконцентрировалась на разработке и производстве студийного фотооборудования. Именно тогда ею были разработаны фотоувеличители, которые мгновенно завоевали мировую популярность.

С появлением портативных теле- и кинокамер возникла потребность в высококачественных и легких системах освещения. Компания PhotonBeard успешно изготавливает и поставляет на мировой рынок такие устройства.

С недавнего времени в производство была запущена новая линейка эффективных, энергосберегающих и флуоресцентных осветительных систем (холодный свет), которые мгновенно завоевали популярность среди профессионалов. Тем не менее компания не забывает и о приборах на лампах накаливания, которые еще рано списывать со счетов, и может предложить серию высококачественных светильников на вольфрамовых лампах с линзами Френеля.

PhotonBeard Highlight — флуоресцентный свет
Серия PhotonBeard Highlight — этоуниверсальные светильники, формирующие основу системы освещения. Флуоресцентное освещениt намного дешевле в эксплуатации, нежели лампы накаливания, поскольку потребляет меньше энергии и не так требовательно к охлаждению. Превосходная цветопередача делает эти светильники пригодными для использования в телевизионных студиях, на киносъемочной площадке, в фотосъемке и т.д. Компактные флуоресцентные лампы, которые используются в светильниках PhotonBeard, дают отличную цветопередачу. PhotonBeard

На протяжении всего срока службы, который составляет до 10000 часов, цветовая температура освещения практически не меняется. PhotonBeard предлагает светильники с двумя типами ламп: с цветовой температурой 3000К для баланса с лампами накаливания и с температурой 5400К для совместимости с дневным светом.Для киносъемки существуют лампы GECinePlus, которые изготовлены с особым качеством и обеспечивают самый высокий цветовой индекс. Их цветовая температура практически не изменяется при регулировании мощности светового луча. Отсутствие эффекта мерцания достигается благодаря высокочастотным ламповым балластам, работающим на частоте 85 кГц. Это делает светильники PhotonBeard пригодными даже для высокоскоростной съемки.
Есть возможность выбрать удобный способ
управления:

  • Фазовый контроль. Совместим с аналогичным способом управления светильниками с лампами накаливания, поэтому можно легко встроить новые светильники в существующую схему управления.
  • Регулятор на задней панели. Самый экономичный вариант для тех случаев, где не требуется удаленное управление. Все светильники Highlight оснащены регулятором яркости с диапазоном 100%...5%.

  • Управление через проводной или беспроводной канал DMX. В четырехламповых светильниках пары ламп могут управляться раздельно по разным адресам. При необходимости яркость уменьшается вплоть до 1%. Можно включить в сеть DMX до 32 приборов, прежде чем понадобится усиление сигнала. В светильниках Highlight используются лампы 55 Вт с эффективными отражателями и большой ассортимент аксессуаров — для самого широкого применения.

Корпус светильника оформлен в черно- красной цветовой гамме (стандартный вариант). Доступна белая расцветка по спецзаказу.

В стандартном исполнении положением светильника PhotonBeard можно управлять вручную. Этот вариант подойдет для напольного или штативного размещения. Для больших студий возможен вариант исполнения с рукоятками для управления шестом.


PhotonBeard Highlight 110
Идеален для использования в помещениях с низким потолком и там, где необходим мягкий заполняющий свет. Дополнительно возможна установка регулируемых отражающих шторок, при помощи которых можно мягко сформировать и усилить световой поток, ограничить боковую засветку. Также доступны для установки различные цветовые фильтры и рассеиватели.

PhotonBeard Highlight 220
Светильник широкого применения для малых и средних студий, а также фоновый для больших студий. Возможна установка цветных фильтров, рассеивателей, фиксированных и регулируемых отражающих шторок.

Технические характеристики Highlight 110:     

 Масса  3,5 кг
 Размеры  637х218(263)х125 мм
 Количество шторок  0
 Количество ламп  2
 Потребляемая мощность  55 Вт
 Ток потребления  1 А
 Напряжение питания  220...260 В/50...60 Гц
 Рабочая частота  85 кГц
 Адаптер крепления  16 мм "мама"
 Диапазон влажности  не более 95%
 Диапазон регулировок  1-100%

 

PhotonBeard Radiant 170
Это люминесцентный прожектор, который хорошо подойдет для основного или контрового освещения. Мягкий световой поток и лампы 4000К частично сглаживают тон освещаемой поверхности или кожи. Обладает низкими энергопотреблением и тепловыделением. В модели Radiant 170 используются четыре лампы 42 Вт.
 
PhotonBeard Pampalite — портативный флуоресцентный свет
Pampalite — не просто переносной светильник, это самая продвинутая система для выездных съемок. Данный прибор — результат тщательной разработки Оуэна Стивенса, голливудского оператора, который посчитал, что существующие на рынке системы слишком громоздки и неудобны. В поисках собственного решения Оуэн разработал основы инновационной концепции Pampalite, а компания PhotonBeard воплотила ее в невероятно гибкой системе освещения для кино- и телесъемок на выезде. Pampalite
Управляемая мощь
В Pampalite используются компактные флуоресцентные лампы 55 Вт и тщательно разработанные отражатели, что дает очень мощный световой поток. Дополнительно каждый светильник можно снабдить отражающими шторками, которые можно разбирать, убирать по одной или переворачивать. На шторках имеются крепления для рассеивателей.

Универсальное крепление
Pampalite могут быть установлены под любым углом благодаря универсальному креплению. Это крепление подходит для разъемов 16 мм "папа" и 29 мм "мама" и может быть снабжено специальным кронштейном для установки светильника. Каждый Pampalite поставляется с одним универсальным креплением и двумя кронштейнами. Таким образом, несколько светильников можно легко объединить в группу, скрепив их между собой.

Объединение в банки
Отдельные светильники Pampalite легко объединяются в банки при помощи защелкивающихся замков. Можно легко и быстро сконструировать банк любого размера.

Управление
Pampalite работают от источников переменного тока 90…130 В или 200…260 В. Светильники можно объединять по питанию и управлению. Для управления в каждый светильник встроены разъемы DMX.

Кофр для хранения

Кофр Pampalite удобен для перевозки и хранения светильников. В нем предусмотрены места для проводов, шторок, универсальных креплений. В него может быть вставлена специальная мягкая вкладка для запасных ламп.

Светильники и контейнеры имеют схожую форму, и два светильника или два контейнера могут быть легко соединены между собой для транспортировки в одном кофре. Банк из четырех ламп можно перевозить в двух кофрах — по две лампы в одном, а в третий уложить кабели и аксессуары.

Кофры отлиты из ударопрочного АБС- полимера, ручки утоплены, их форма сглажена для облегчения транспортировки. Если кофр будет поврежден, его легко можно разобрать и заменить поврежденные части.

Технические характеристики Highlight 220:

 Масса  5 кг
 Размеры  637х415(445)х135 мм
 Количество шторок  0
 Количество ламп  4 
 Потребляемая мощность  55 Вт
 Ток потребления  1,5 А
 Напряжение питания  220...260 В/50...60 Гц
 Рабочая частота  85 кГц
 Адаптер крепления  16 мм "мама" (28 мм опционально)
 Диапазон влажности  не более 95%
 Диапазон регулировок  5-100%

Технические характеристики Radiant 170: 

 Масса  7 кг
 Размеры  637х570х280 мм
 Количество шторок  0
 Количество ламп  4
 Потребляемая мощность  170 Вт
 Ток потребления  1 А
 Напряжение питания  220...260 В/50...60 Гц
 Рабочая частота  85 кГц
 Адаптер крепления  16мм "мама" (28 ммопционально)
 Диапазон влажности  не более 95%
 Диапазон регулировок  5-100%

 

 
PhotonBeard Tungsten — лампы накаливания и линза Френеля
PhotonBeard выпускает целое семейство светильников Tungsten на лампах накаливания с линзой Френеля под названием PhotonSpot. Модельный ряд начинается со светильника 300 Вт и включает в себя также модели мощностью 650 Вт, 1 и 2 кВт. В светильник 650 Вт можно установить лампы 300 или 500 Вт. Семейство PhotonSpot было запущено в производство в начале 2007 года и за прошедшее время прочно завоевало популярность за счет простой и легкой конструкции в сочетании с мощной светоотдачей. PhotonSpot
Почему PhotonSpot лучше?

Жесткий корпус из прессованного алюминия не "щелкает" при нагреве и, в отличие от обычных литых корпусов, обладает превосходными вентиляционными характеристиками.

Каждый светильник снабжен защитой от скачков напряжения, которая снижает стрессовую нагрузку на лампы при "холодном" включении и продлевает срок их службы.

Плавность настройки фокуса обеспечена роликовым креплением держателя лампы и зубчато-реечным механизмом, а управление через специальную муфту не даст повредить механизм фокусировки. Верхняя крышка светильника легко сдвигается по специальным направляющим и открывает доступ к патрону лампы. Многие производители снабжают свои светильники подпружиненными держателями для фильтров, изготовленными из дешевых, непрочных сплавов. Держатели в светильниках PhotonSpot сделаны из стали и поэтому не сломаются.

Диммерное оборудование
Бесшумность
В системе управления PhotonBeard нового поколения применяются биполярные транзисторы, абсолютно бесшумные в работе, в отличие от устаревшей схемы на симисторах, имевшей свойство создавать наводки на аудиооборудование. Точка управления светом может находиться в непосредственной близости от самих светильников, и это сильно снижает стоимость стационарного освещения, т.к. нет необходимости изолировать диммеры от места съемки, прокладывать отдельные кабели и т.д.
PhotonBeam 2000

Удобство
Все управление сосредоточено на одной панели. Нет необходимости искать что-либо в многочисленных меню или запоминать какие-либо коды. Каждый канал снабжен предохранителем, так что в случае перегрузки оборудование будет защищено. Ток на входе автоматически ограничивается (16 и 32 А, в зависимости от модели), чтобы предотвратить нежелательное срабатывание предохранителя. Когда ограничитель активируется, индикатор питания начинает мигать и входной ток автоматически удерживается на максимуме.

Универсальность
Имеется возможность включить режим предварительного нагрева, благодаря которому лампы будут работать на минимальной мощности, сигнализируя о своей работоспособности. При выключенном режиме преднагрева на минимальном уровне ползунка лампы будут полностью выключены. У каждого канала есть тестовый переключатель, который выводит канал на максимальную мощность. Управление реализовано через стандарт DMX посредством разъемов XLR5. Адреса устанавливаются при помощи регулировочных винтов, так что не нужно подключать устройство к питанию, чтобы выставить адрес.

Четырехканальные студийные модели
Существует две разновидности моделей, каждая из которых предоставляет четыре канала с мощностью до 2,3 кВт на канал. Модель 16 А (максимум 3,5 кВт) и 32 А (максимум 7 кВт). Во всем остальном модели идентичны. Одноканальная модель Подходит для использования вместе со светильниками с лампами накаливания до 1 кВт, например PhotonBeam 800 Вт. Благодаря абсолютной бесшумности этой модели ее можно разместить там, где это будет удобно, даже на штативе камеры.

Одноканальная модель
Подходит для использования вместе со светильниками с лампами накаливания до 1 кВт, например PhotonBeam 800 Вт. Благодаря абсолютной бесшумности этой модели ее можно разместить там, где это будет удобно, даже на штативе камеры.
 

PhotonBeard Wi-Light — управление без проводов
Специально для популярной серии светильников Highlight была создана система PhotonBeard Wi-Light. На светильник устанавливается адаптер, который позволяет осуществлять управление DMX по беспроводному каналу. Состав системы прост: один главный модуль-передатчик и модули- приемники на каждом источнике света. Радиус действия одного передатчика достигает 100 метров. В большинстве случаев этого хватит, чтобы покрыть нужды практически любой световой конфигурации, но если этого окажется мало, дополнительный главный модуль может быть настроен как усилитель сигнала для увеличения зоны покрытия. Главный модуль выступает в качестве входной точки в систему и принимает стандартный поток данных DMX512, из которого выбирается определенный блок каналов и передается по беспроводной сети. Оригинальный адрес каждого канала в блоке при этом сохраняется. Это означает, что пользователь может установить приемный адрес на каждом источнике света обычным способом. По стандарту DMX512 передача данных идет непрерывно, даже когда не производится никаких операций. Такая избыточность неприемлема в беспроводной связи, поэтому Wi-Light передает в эфир только изменения уровня сигнала в каналах. Данные передаются по специальному протоколу, и все части системы работают в двух направлениях. Это значит, что главный модуль может запросить состояние у приемника, а тот может ответить на запрос. Каждый элемент имеет свой уникальный идентификатор, который обязательно включается во все передачи. Для закрытия сети и предотвращения наложения сигналов каждый приемник может быть настроен на ответ только одному определенному передатчику. Светильники PhotonBeard уже получили хорошие отзывы российских телевизионщиков и кинооператоров. Эксклюзивным правом поставки продукции PhotonBeard на территории России обладает компания Global Systems. Основные модели светильников находятся на складе в Москве. Ознакомиться с ними можно в демонстрационном зале Global Systems.
 

Ключевые особенности Wi-Light:

  • Беспроводная связь на частоте 2,4 ГГ ц со встроенной защитой от Wi-Fi.
  • Механизм "закрытой сети", что позволяет работать нескольким сетям Wi-Light не мешая друг другу.
  • Сетевой протокол, обеспечивающий устойчивое и надежное соединение с проверкой на целостность данных.
  • Простота настройки.
  • Совместимость со стандартом DMX512/
  • Двунаправленность.
  • Расширяемость зоны покрытия.
Photon

Возврат к списку

   
Технические заметки  
   


   
 
О КОМПАНИИ

О нас
Наши сертификаты
Наши бренды
Выставки и форумы
СТАТЬИ

Технические заметки
Наши новости
Наши статьи
Видеожурнал
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Самовывоз и доставка
Оплата
Демо-зал
Контакты
Акции, Распродажи, Скидки
ПАРТНЁРАМ

Сотрудничество
Готовите тендер?
Автоматизация телевидения
Наши проекты
ПОМОЩЬ

Вопрос специалисту
Гарантии
Сервис центр
Обмен и возврат
 
           
 

КОНТАКТЫ

8-800-500-94-52 | +7 (495) 980-68-88
info@globalsystems.ru

пн-пт: с 9:30 до 18:30
сб, вс, праздники: выходные
Москва, ул. Годовикова, д. 9, стр. 2

QR-КОНТАКТЫ


У НАС МОЖНО ОПЛАТИТЬ ОНЛАЙН

          

 
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ В СОЦСЕТЯХ!

         

Компания Global Systems занимается комплексными поставками и розничной продажей профессионального видео, аудио оборудования, проектно-монтажными работами и техническим консультированием в данной области. Аккредитована для участия в электронных торгах. На данный момент наша компания является ведущим дистрибьютером ряда известных брендов профессионального аудио/видео оборудования и аксессуаров.

  
 
  

  Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете  

Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Global Systems © 2005 - 2024
Политика конфиденциальности