info@globalsystems.ru Офис в Москве: м. Алексеевская, ул. Годовикова  д. 9, стр. 2   Мои заказы
Global Systems

8-800-500-94-52
бесплатный звонок по всей России
мы работаем: пн-пт: с 9:30 до 18:30
сб, вск, праздники – выходные

8 (495) 980-68-88
заказать обратный звонок
или напишите нам на почту
info@globalsystems.ru

Статьи
06.05.2015

AUDIO-TECHNICA ATH-SPORT1: со спортом навсегда

Audio-Technica ATH-SPORT1

Наушники поставляются в пластиковой упаковке, надежной на вид. Коробка довольно легко распаковывается, и при желании потом можно её снова собрать, это не одноразовый блистер.

С первого взгляда видно, что эти наушники для активных людей – мне достался экземпляр ярко голубого цвета, который намекает на принадлежность наушников к спортивной серии. Так и есть. И цвет, и душка для крепления к уху – всё это говорит о том, что наушники не для домашнего использования.

Сама душка состоит из двух частей и соединена шарниром, что позволяет менять её размер и в теории это должно помочь одевать наушники на любые уши. В месте, где провод входит в душку наушника имеется специальный резиновый амортизатор, который позволит вам долго эксплуатировать наушники не боясь повредить провод.

В целом наушники выглядят хорошо, пластмасса приятная на ощупь, гладкая, с резиновыми вставками.

Audio-Technica ATH-SPORT1

Производитель указал на коробке степень защиты IPX5, это означает, что наушники не боятся брызг воды, что для активного занятия спортом очень кстати. Конечно, плавать в них нельзя, но при длительной пробежке, когда пот с вашей головы будет попадать на наушники и в уши – это совершенно не страшно, никаких повреждений ATH-SPORT1 не получат, и, конечно, можно бегать под любым дождем.

В комплекте идут насадки как стандартной формы, чтобы изолировать внешние звуки от вашего слуха и получить наилучшее качество звучания, так и особенные – рифленые. Честно говоря, я не понял предназначение этих насадок. Дело в том, что они не дают вам изолировать ушной канал от внешних шумов, таким образом вы будете слышать всё, что происходит вокруг. Да, действительно, иногда это нужно, но не забывайте о том, что без изоляции вы очень сильно теряете в качестве звука в случае внутриканальных моделей наушников. Фактически, при применении рифленых насадок вы можете просто забыть про низкие частоты, вы их не услышите, так же вы не услышите нижние средние частоты.

Audio-Technica ATH-SPORT1

УДОБСТВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ AUDIO-TECHNICA ATH-SPORT1

Достав наушники из упаковки, я сразу решил одеть их и опробовать в деле, однако, столкнулся с неожиданной сложностью. Моя форма ушной раковины не позволила мне быстро и просто одеть эту модель. Как видно из фотографий, наушники имеют душку для одевания её за ухо для надежной фиксации и в случае занятий спортом она незаменима. Но для меня душка стала проблемой: как только я заводил её за ухо, сам наушник немного выходил из ушного канала, тем самым нарушалась изоляция звука и терялись нижние и почти все средние частоты. Так происходит с любыми внутриканальными наушниками, если теряется полная «герметичность» в ушном канале, то вы очень сильно теряете в качестве звука, а о его глубине и говорить не приходится.

Я дал померить наушники нескольким своим друзьям, уши которых были более близки к среднему значению, которыми, видимо, руководствовались дизайнеры из Audio-Technica и для них не было никакой проблемы просто вставить наушники в уши и начать ими пользоваться.

Audio-Technica ATH-SPORT1

В общем, мне удалось победить эту проблему, пришлось хитрым образом вставлять наушник и одевать душку, однако, хочу предупредить вас, будущие владельцы ATH-SPORT1, если у вас большая ушная раковина, или она сильно отличается по своей форме от средней ушной раковины, то вам надо обязательно померить наушники перед покупкой. В противном случае, конкретно данная модель вам может вообще не подойти.

В остальном наушники хороши – приятно и стильно выглядят, имеют специальную клипсу для крепления провода к одежде и специальную петличку, чтобы регулировать длину провода, который находится за вашей головой. Провод от плеера идет сначала в левый наушник, и не доходя до него буквально 5 см раздваивается, т.е. при ношении провод от плеера всегда будет висеть около левого наушника. Как раз для того, чтобы это вам не мешало имеется клипса, просто прикрепите её к футболке и провод перестанет вас беспокоить, вы сможете поворачивать голову в любую сторону и с любой интенсивностью – всё будет хорошо, а благодаря душкам наушники сидят в ушах прочно и удобно.

Audio-Technica ATH-SPORT1

СПОРТ И ATH-SPORT1

Я хожу в тренажерный зал и занимаюсь кроссфитом, это очень подвижный и энергичный вид упражнений. Лучшего и желать нельзя для тестирования спортивных наушников. И я решил проверить как поведут себя ATH-SPORT1.

В целом всё было хорошо, наушники держались в ушах, и даже при интенсивных моих движениях не выпадали. В начале я закрепил плеер (ipod shuffle) на шортах и после этого несколько раз зацепил провод наушников руками во время тренировки. Но даже в этом случае наушники из ушей не выпали, а просто немного отошли из ушного канала, достаточно быстро поправить наушник и снова музыка звучала в полную силу.

Audio-Technica ATH-SPORT1

После этого я закрепил плеер на левом рукаве и сделал так, чтобы провод шел за спину. В таком положении провод совершенно не мешал, а под конец тренировки я даже забыл о том, что у меня в ушах наушники. Это говорит о том, что они достаточно удобные, не давят на уши и вообще никак о себе не напоминают.

Так же наушники хорошо себя проявили на беговой дорожке, они плотно сидели в ушах и даже не думали из них выпадать.

Таким образом, я делаю вывод о том, что это действительно спортивные наушники, они надежно крепятся и имеют яркий и удобный дизайн.

Audio-Technica ATH-SPORT1

КАЧЕСТВО ЗВУКА

Всё описанное выше, конечно, важно, но наушники мы покупаем для того, чтобы музыку слушать, поэтому давайте их послушаем и поймем как они звучат.

  1. U2 “Every Breaking Wave” – трек наушники отыгрывают хорошо, без серьезных проблем. Однако, общее впечатление я могу описать как «мутновато». Нет глубокой детальности звука, вокал иногда начинает «привирать», звучать не естественно.
  2. Paul Simon “Graceland” – в целом звучание приятное, однако, опять заметно, что наушники немного замыливают звук, вокал звучит не так глубоко и естественно, как должен.
  3. Scooter “Shake That!” – этот трек не такой сложный, как предыдущие, он танцевальный и тут в первую очередь мы спрашиваем наушники: «Как вы отыграете насыщенную басами и ударными композицию?». ATH-SPORT1 справились хорошо, басы слышны, они довольно упругие и не сильно заглушают другие частоты, хотя, конечно, слышно, что средние отходят на второй план, но не исчезают. Возможность проигрывать звук с высокой детализацией в этом треке не нужна, поэтому наушники справились с ним хорошо, замыливания не слышно.
  4. Madonna “Jump” – ещё один поп трек, насыщенный низкими частотами. Однако, в этом треке присутствуют тарелки, а значит и высокие частоты. Плюс мы уже имеем не мужской, а женский вокал. Убойное сочетание басов, тарелок и женского вокала показало, что наушники не очень хорошо с этим справляются. Вокал во время игры тарелок сминается, а порой вокал начинает даже немного срываться. Остается впечатление, что трек записан с помехами. В этих наушниках данный трек слушать было не очень приятно.
  5. How to Destroy Angels “Ice Age” – довольно специфичный трек, с приятным женским вокалом. И если музыку наушники отыграли не плохо, то вот вокал опять страдает, звучит так, словно в нём есть «песок». Конечно, рядовой слушатель этого может даже не заметить, это не серьезный недостаток, который сразу слышно. Но он есть.
  6. Snoop Dogg “Neva Have 2 Worry (feat. Uncle Chucc)” – вот мы и добрались до рэпа, с глубокими басами, ударными и непередаваемым тембром голоса Кэльвина Кордозара Бродаса (Calvin Cordozar Broadus). C этим стилем наушники справились хорошо, заметных недостатков я не услышал. Могу лишь сказать, что наушники не дают глубокий бас, поэтому этот трек звучит несколько бледно. Бас есть, конечно, но не настолько глубокий и всеобъемлющий. С другой стороны, от спортивных наушников этого и не требуется, поэтому можно дать за звучание в этом треке твердую 4.
  7. Snoop Lion “So Long (Feat. Angela Hunte)” – рэгги наушники играют хорошо, но опять вернулся их недуг – недостаточная детальность звука. Он, будто бы, немного замылен, не сильно, но для искушенного слушателя этого достаточно, чтобы было заметно.
  8. Kylie Minogue “Where the Wild Roses Grow” – эту балладу наушники сыграли не плохо, но и тут было чувство недостаточной глубины и детальности звука.
  9. Leo Abrahams “Masquerade” – акустическая гитара звучит хорошо, но немного грубовато. В целом наушники смогли отыграть трек без серьезных промашек. Хотя, конечно, и тут чувствовалась ограниченность возможностей наушников, они немного привирают звуки, играют их грубее и жёстче, чем более профессиональные модели. Особенно это заметно при воспроизведении высоких средних и высоких частот.
  10. Parov Stelar “The Catgroove” – это характерный танцевальный трек, и наушники тут звучат хорошо. Серьезных промахов я не услышал.
  11. Kiesza “Hideaway” – вокал Кайзы Рэй Эллестад (Kiesa Rae Ellestad) довольно запоминающийся, его трудно перепутать, он выделяется. ATH-SPORT1 справились, в целом, не плохо. Было слышно, что вокал оттеснялся на второй план басами, а самые высокие нотки голоса немного срывались и воспроизводились с огрехами. Но в целом – хорошо.

Audio-Technica ATH-SPORT1

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Наушники не очень дорогие, но стильные и удобные. Учитывая их цену, я бы сказал, что это хорошая модель. Не самая лучше, но хорошая, и если вам нужны наушники, которые надежно держаться в ушах при самой высокой физической активности, хорошо выглядят и хорошо звучат – рекомендую присмотреться к модели ATH-SPORT1.

Не забывайте о том, что я слушал эти наушники в тихой комнате, где не было никаких внешних звуков. Если бы я слушал эти же треки на улице, в спорт зале или общественном транспорте, я бы, конечно, не заметил всех тех недостатков, о которых написал.

Помните, о чем я писал в начале обзора – обязательно померьте модель в магазине перед покупкой. Если бы я купил себе эти наушники в качестве основных и столкнулся с довольно простой, но почти не преодолимой задачей быстро и просто их одеть, я бы расстроился.

Audio-Technica ATH-SPORT1

Плюсы:
  • Удобные, легкие
  • Стильный внешний вид
  • Хороший звук для занятий спортом
  • Клипса для крепления провода к одежде
  • Сертификат IPX5 – защита от брызг
Минусы:
  • Обязательно померьте перед покупкой
Источник: Headphone-review.ru



Если Вас заинтересовало оборудование AUDIO-TECHNICA, обращайтесь к нам по телефону 8-800-500-94-52 (бесплатный звонок по всей России) или напишите на почту info@globalsystems.ru

Возврат к списку

   
Технические заметки  
   


   
 
О КОМПАНИИ

О нас
Наши сертификаты
Наши бренды
Выставки и форумы
СТАТЬИ

Технические заметки
Наши новости
Наши статьи
Видеожурнал
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Самовывоз и доставка
Оплата
Демо-зал
Контакты
Акции, Распродажи, Скидки
ПАРТНЁРАМ

Сотрудничество
Готовите тендер?
Автоматизация телевидения
Наши проекты
ПОМОЩЬ

Вопрос специалисту
Гарантии
Сервис центр
Обмен и возврат
 
           
 

КОНТАКТЫ

8-800-500-94-52 | +7 (495) 980-68-88
info@globalsystems.ru

пн-пт: с 9:30 до 18:30
сб, вс, праздники: выходные
Москва, ул. Годовикова, д. 9, стр. 2

QR-КОНТАКТЫ


У НАС МОЖНО ОПЛАТИТЬ ОНЛАЙН

          

 
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ В СОЦСЕТЯХ!

         

Компания Global Systems занимается комплексными поставками и розничной продажей профессионального видео, аудио оборудования, проектно-монтажными работами и техническим консультированием в данной области. Аккредитована для участия в электронных торгах. На данный момент наша компания является ведущим дистрибьютером ряда известных брендов профессионального аудио/видео оборудования и аксессуаров.

  
 
  

  Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете  

Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Global Systems © 2005 - 2024
Политика конфиденциальности